Отборочный тур «Я читаю наизусть»

В ДК «Салют» состоялся отборочный тур ежегодного конкурса чтецов среди воспитанников ДОУ, посвященного Году театра. Целью является пропаганда театрального искусства через привлечение детей к чтению литературы.

В отборочном туре приняло участие более 60 детей от 3 до 7 лет. Ребята читали басни, стихи А.Пушкина, С. Михалкова, С. Маршака, С. Есенина и других авторов. Все участники конкурса серьезно подготовились, показали на сцене свое мастерство и оригинальность исполнения.

Компетентное жюри во главе с директором ДК «Салют» Н.О. Фошиной определило участников на финал конкурса. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, интонацию, мимику, жесты, подбор костюмов и атрибутов, соответствующих содержанию произведения.

Все участники конкурса награждены подарками и грамотами. Финал конкурса чтецов «Я читаю наизусть» пройдет 4 апреля в 10.00.

список участников прошедших в финал